В Бишкеке провели чемпионат Кыргызстана по таэквондо-ITF

18 и 19 апреля во Дворце спорта имени Кожомкула прошел открытый чемпионат Кыргызстана по таэквондо-ITF. Об этом сообщили в Федерации таэквондо-ITF.

Как указывается, чемпионат был посвящен 60-летию таэквондо и прошел с участием 257 спортсменов. Кроме кыргызстанцев, в чемпионате принимали участие таэквондисты Казахстана, России и Узбекистана.

Медали разыгрывались в личном зачете в различных весовых и возрастных категориях.

По итогам чемпионата первое общекомандное место заняла сборная Бишкека, вторыми стали таэквондисты Ошской области. Командная бронза - у команды из Токмака.

Чемпионами страны в различных категориях стали Куттубек Мияров, Кыдыр Кадырбеков, Валерий Сердюков, Темирлан Тагайбаев, Достан Исмоилов, Аброр Хакимов, Виктория Пьянова, Татьяна Насырова, Дарья Кудрявцева и другие.