В Бишкеке турнир по настольному теннису ветераны посвятили Дню Победы

В центре настольного тенниса "Карвен" в Бишкеке среди ветеранов прошел турнир, посвященный Дню Победы.

Как сообщили в Ассоциации настольного тенниса Кыргызстана, в турнире приняли участие более 60 любителей настольного тенниса из Кыргызстана и Казахстана.

Отметим, призы ассоциации разыграли среди мужчин в четырех категориях: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-65 и старше 66 лет, среди женщин старше 35 лет, а также в парном разряде.

В младшей категории среди мужчин победу одержал бишкекчанин Нурдин Сапарбаев, на втором месте оказался Талант Айтиев (Бишкек), бронзовым призером стал Рашид Яров (Масанчи).

В возрастной категории до 59 лет золотую медаль завоевал Закир Ташмухамедов (Токмак), серебро и бронзу взяли бишкекчане Барат Юсуп-Ахунов и Калыбай Молдогазиев.

Деуталы Мамыров стал победителем турнира в категории до 65 лет, оставив позади Жыргала Койбагарова, замкнул призовую тройку Токтобек Жолдошев. В самой возрастной категории свыше 66 лет призовые места заняли бишкекчане Сергей Ильяшенко, Борис Песоцкий и Виктор Назаров.

Среди женщин соревнования проходили по круговой системе. Без поражений выступила Елена Старжинская, на втором месте - Таисия Кувшинова, бронзовую медаль завоевала Римма Мухаметжанова.

В парном разряде победили Нурдин Сапарбаев и Даир Эрмеков, одолев в финале Закира Ташмухамедова и Акылбека Шадыканова, бронза у пары Бакыт Нишанов - Омурбек Шамбетов.

Как указывается, победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками от Ассоциации настольного тенниса.