Футбол: "Дордой" и "Алай" вышли в полуфинал Кубка Кыргызстана

В городе Кара-Куле Джалал-Абадской области прошел четвертьфинальный матч Кубка Кыргызстана по футболу среди команд первой и Топ-лиги.

Как сообщили в Футбольной лиге Кыргызстана, на своем стадионе клуб первой лиги "Энергетик" принял ошский "Алай". Фаворит южного региона "Алай" без труда справился с соперником и одержал победу со счетом 6:2.

Таким образом, подопечные Владимира Власичева вышли в полуфинал кубка и теперь за путевку в финал сыграют с победителем пары "Алга-2" – "Абдыш-Ата".

Отметим, ранее в полуфинал пробился чемпион и обладатель кубка 2014 года "Дордой", одолев в четвертьфинале "Живое пиво". Дордоевцы забили в ворота пивоваров девять безответных мячей.

Следующий матч четвертьфинала пройдет 26 мая в Канте, где "Наше пиво" примет столичную "Алгу". На следующий день "Алга-2" примет основной клуб Канта - "Абдыш-Ату" уже в Бишкеке.