Теннис: Ксения Палкина выиграла турнир ITF в Турции

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина выиграла международный турнир серии ITF в Турции.

Как сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса, на этот раз Палкина принимала участие в одиночных состязаниях и стартовала с основной сетки.

В первом круге без труда кыргызстанка одолела хозяйку корта Дилару Юркурана из Турции со счетом 6:3, 6:3. В следующей встрече не смогла составить особой конкуренции и россиянка Юлия Куликова (6:0, 6:1).

В борьбе за выход в полуфинал турнира Палкина встретилась с еще одной теннисисткой из России Ольгой Пучковой и одержала победу со счетом 6:3, 6:2. Полуфинальный поединок Палкина выиграла у Пей-Джу Чиен из Тайбэя - 6:1, 6:2.

В финале ей противостояла хозяйка корта Мелис Сезер из Турции, и матч длился в три сета. Первый сет выиграла теннисистка из Турции - 4:6, в последующих оказалась сильнее Палкина (7:6, 6:2), которая выиграла данный турнир.

Отметим, турнир с призовым фондом в $10 тыс. прошел под эгидой Международной федерации тенниса.