Дзюдоисты из Кыргызстана взяли две медали на Кубке Европы

Команда Кыргызстана приняла участие в Кубке Европы, который прошел в минувшие выходные в Минске (Беларусь). Как сообщает официальный сайт соревнований, в турнире принимали участие дзюдоисты из 34 стран. Кыргызстан представляли Юрий Краковецкий, Отар Бестаев, Владимир Золоев и Болот Токтогонов.

В легком весе - до 60 кг - выступал Отар Бестаев, который вышел в полуфинал турнира, одолев дзюдоистов с Украины и из Египта. В схватке за выход в финал он за 45 секунд победил чистым броском (иппон) представителя Кубы Яндри Торреса Маримона. В финале так же быстро смог достичь победы над турецким дзюдоистом Бекиром Озлу и завоевал золото турнира.

Тяжеловес Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) также вышел в полуфинал турнира, одержав победу над дзюдоистами из Турции и Узбекистана. Однако в полуфинале уступил Свену Хейнле из Германии. В борьбе за бронзу кыргызстанец оказался сильнее спортсмена из Бельгии и занял третье место.

Также в категории до 100 кг Болот Токтогонов занял седьмое место. Владимир Золоев выбыл из турнира, проиграв вторую схватку.