Шпажисты Кыргызстана заняли 22-е место на лицензионном чемпионате мира

В Москве (Россия) завершился лицензионный чемпионат мира по фехтованию, в котором приняла участие мужская сборная Кыргызстана.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в командных состязаниях сборная Кыргызстана стартовала с 1/32 финала и встретилась с чемпионом США Венесуэлой.

В борьбе за выход в 1/16 финала кыргызстанцы Роман Петров, Евгений Наумкин, Даанышман Джумабай уулу и Александр Черных уступили соперникам со счетом 31:36.

В итоговом зачете команда заняла 22-е место среди 38 команд.

Напомним, в этом чемпионате мужская сборная Кыргызстана также принимала участие в состязаниях по фехтованию на шпагах в личном зачете. Лучший показатель - у Романа Петрова, который занял 67-е место среди 205 участников. На 100-м месте Евгений Наумкин, 114-м стал Александр Черных, который показал лучший результат среди кыргызстанцев на недавнем чемпионате Азии, заняв 7-е место. 128-е место занял Даанышман Джумабай уулу.