Борцы-вольники Кыргызстана завоевали две бронзы на турнире в Армении

Борцы Кыргызстана завоевали две бронзовые медали на 20-м юбилейном турнире в честь серебряного призера Олимпийских игр-1988, трехкратного обладателя Кубка мира и чемпиона Европы Степана Саркисяна. Состязания прошли в спорткомплексе "Мика" в Ереване (Армения).

Как сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта, участниками турнира стали чемпионы Олимпийских игр, Европы и Азии, а также другие титулованные борцы из 15 стран.

В рамках турнира разыгрывали медали в четырех весовых категориях, Кыргызстан представляли шестеро борцов.

В весовой категории до 65 кг Улукман Мамытов взял первую бронзу, затем участник Олимпиады-2014 Магомед Мусаев занял третье место в весе до 97 кг.

Кроме того, в легком весе до 57 кг Самат Надырбек уулу удостоился пятого места, а Айбек Усупов (до 86 кг) стал 12-м в своем весе.