В Суусамыре разыгрыли Кубок президента федерации эр эниш

В долине Суусамыр прошел турнир по борьбе на лошадях эр эниш на Кубок президента федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта.

Как указывается, в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из пяти областей Кыргызстана, а также из Бишкека и Оша. В состязаниях участники разыграли три комплекта наград.

По итогам двухдневных встреч в весовой категории до 70 кг победителем стал Калыбек Бузурманкул уулу из Чуйской области. В следующем весе до 80 кг первое место занял Марат Алтымышов из Таласской области.

В абсолютной весовой категории свыше 90 кг золото и кубок завоевал Кумушбек Кыдыралиев (Таласская область).

Напомним, Кыдыралиев является серебряным призером Игр кочевников, которые прошли в прошлом году на Иссык-Куле. В финальной схватке он уступил Нурлану Молдокулову и завоевал серебро.