Фехтовальщики КР взяли бронзу чемпионата Азии среди участников до 23 лет

Сборная Кыргызстана по фехтованию побывала на чемпионате Азии среди участников до 23 лет. Чемпионат прошел с 8 по 12 сентября в Улан-Баторе (Монголия).

Как сообщается, кыргызстанцы приняли участие в состязаниях по фехтованию на шпагах в личном и командном зачетах. Сборную представляли Даанышман Джумабай уулу, Кубатбек Абдрахман уулу и Назар Маткеримов.

В командных состязаниях сборная Кыргызстана сумела завоевать бронзовую медаль среди 23 команд. Первое место - у Казахстана, серебро завоевали представители Южной Кореи.

В личных состязаниях Даанышман Джумабай уулу вошел в первую восьмерку, заняв седьмое место, Кубатбек Абдрахман уулу стал девятым, Назар Маткеримов расположился на 20-м месте. В личном зачете за медали боролись около 70 шпажистов.

Перед выступлением на чемпионате сборная прошла учебно-тренировочные сборы в Монголии с 25 августа.

Напомним, в прошлом году в этом чемпионате фехтовальщиков до 23 лет в личном зачете кыргызстанец Роман Петров завоевал золото.