Адилет Кыштакбеков выиграл первый горный полумарафон "Кара-Булак"

Член сборной Кыргызстана Адилет Кыштакбеков выиграл первый горный полумарафон "Кара-Булак".

Как сообщают организаторы марафона, участники стартовали с горнолыжной базы "Кашка-Суу" и финишировали в Кара-Булаке, преодолев дистанцию 21 км 97 метров.

В мужском зачете на старт вышли более 60 участников, и первым финишировал Кыштакбеков, который прошел дистанцию за 1 час 20 минут и 50 секунд. На втором месте - Бердигул Айтпай уулу, который отстал от соперника на 13 минут.

Бронзовую медаль завоевал среди мужчин Азамат Нуржанов.

Среди мужчин-ветеранов в категории 45-55 лет первое место у Олега Трифонова, Евгений Андреев стал первым среди мужчин до 65 лет, - первым среди участников 66 лет и старше стал Марат Рахматов.

У женщин в абсолютном зачете победителем стала Анна Оглоблина с результатом 2 часа 1 минута и 29 секунд. Второй финишировала Толгонай Шааева, ее результат позволил завоевать золото среди женщин в категории 45-55 лет.

Далее бронзу взяла Айзада Тыналиева, четвертое место у Айжан Ашимбековой, а в пятерку лучших попала Мауреен Парк. Всего на старт среди женщин вышли 18 участниц.