Армрестлер Александр Ли стал чемпионом мира среди мастеров

С 29 сентября в Куала-Лумпуре (Малайзия) проходят состязания за медали чемпионата мира среди участников различных возрастов.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в течение двух дней армрестлеры боролись за награды в левой и правой руках. Среди мастеров в весовой категории до 90 кг Александр Ли в решающем поединке встретился с Юналом Туркером из Турции. В борьбе за золото кыргызстанец оказался сильнее и стал чемпионом мира в борьбе в левой руке.

В состязаниях в правой руке кыргызстанец остановился в шаге от бронзовой медали и занял четвертое место.

Кроме того, по итогам двухдневных состязаний кыргызстанцы завоевали еще четыре медали. В чемпионате среди юниоров до 18 лет кыргызстанец Шахман Сулейменов (до 60 кг) завоевал бронзовую медаль в борьбе в левой руке. Среди армрестлеров до 21 года в правой руке Самир Кургузов (до 70 кг) взял серебряную медаль, уступив в финале россиянину Азрету Акбаеву.

Среди женщин-мастеров Ольга Ярославцева (до 70 кг) завоевала бронзовую медаль в состязаниях в левой руке, третьим в старшей возрастной категории Senior Grand Master стал Джээнбек Мукамбетов (до 100 кг)

Всего на чемпионат мира от Кыргызстана заявлены около 20 армрестлеров в различных весовых и возрастных категориях.