Пловцы Кыргызстана завоевали две медали в первый день чемпионата Азии

Пловцы Кыргызстана завоевали две медали в первый день чемпионата Азии по возрастным категориям, который проходит в Таиланде.

Как сообщили в Федерации плавания Кыргызстана, по итогам первого дня участница Олимпийских игр-2012 Дарья Таланова завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом.

Среди мужчин бронзовую медаль взял Кирилл Вайс на этой же дистанции в плавании брассом. Седьмое место на 200 метров на спине занял Султан Букеев.

Кроме того, в шаге от бронзовой медали остановился Денис Петрашов, который выступил в финальном заплыве среди юниоров на 100 метров брассом. В этой же дистанции Рамазан Тайматов занял пятое место.

Среди юношей на дистанции 50 м на спине седьмое место занял Никита Пауков.

Напомним, чемпионат Азии стартовал 1 октября в Бангкоке (Таиланд). Всего на этом чемпионате среди взрослых, юниоров и юношей в различных дистанциях выступят 15 пловцов из Кыргызстана.

Кроме медалей, на данных состязаниях спортсмены смогут завоевать лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016. Среди взрослых за лицензии поборются Дарья Таланова, Станислав Карнаухов, Султан Букеев, Кирилл Вайс, Максим Бахарев и Александр Слепченко.

В трех возрастных категориях спортсменов сопровождают тренеры Александр Заваринский, Юрий Захаров и Евгений Петрашов.