Пловцы Кыргызстана завоевали шесть медалей чемпионата Азии

Пловцы Кыргызстана завоевали шесть медалей на чемпионате Азии в возрастных категориях, который прошел в Бангкоке (Таиланд).

Как сообщили в Федерации плавания Кыргызстана, по итогам чемпионата Дарья Таланова, выступавшая среди взрослых, завоевала три серебряные медали. На дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом участница Олимпийских игр-2012 Таланова заняла вторые места.

Среди мужчин Кирилл Вайс во второй день чемпионата взял серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом и установил рекорд Кыргызстана с результатом 1 минута 3, 85 секунды. В первый день в этом же виде плавания на 50 метров он получил бронзу.

В заключительный день состязаний среди юношей Никита Пауков завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии на дистанции 800 метров вольным стилем.

Напомним, всего на этом чемпионате среди взрослых, юниоров и юношей в различных дистанциях выступили 15 пловцов из Кыргызстана.

Кроме медалей, на данных состязаниях спортсмены могли завоевать лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016. Среди взрослых за лицензии боролись Дарья Таланова, Станислав Карнаухов, Султан Букеев, Кирилл Вайс, Максим Бахарев и Александр Слепченко.