Отбор ЧМ-2018: сборная Кыргызстана осталась на третьем месте в группе В

1554  1

Национальная сборная Кыргызстана по-прежнему занимает третье место в группе в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, у сборной Кыргызстана пять очков из четырех проведенных игр. В частности, одна победа, одно поражение и две ничьи.

Вчерашний соперник кыргызстанцев сборная Таджикистана (2 очка) по-прежнему находится на четвертом месте, однако оторвалась на одно очко от аутсайдера Бангладеш.

Напомним, вчера, 8 октября, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке свой второй по счету домашний матч в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2018 сборная Кыргызстана провела с Таджикистаном.

В начале матча с первой минуты мячом завладела сборная Кыргызстана, и результат не заставил себя долго ждать, уже на восьмой минуте гол забил Бахтияр Дуйшобеков под 20-м номером. Гол стал результатом углового удара - 1:0.

Во втором тайме при счете 1:0 сборная Таджикистана после перерыва смогла сравнять счет, грубую ошибку допустил защитники и вратарь сборной Кыргызстана. В результате нападающий Манучехр Джалилов перебросил мяч через голкипера Павла Матяша в его же ворота. Спустя несколько минут сборная Таджикистана заработала пенальти и, реализовав его, вовсе вышла вперед -1:2.

К концу матча против Антона Землянухина нарушили правила соперники на своей штрафной площади, после чего судья указал на 11-метровую точку. Успешно пробил мяч сам Землянухин и сравнял счет уже по истечении времени матча - 2:2.

В отборочном цикле ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела три матча и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем дома уступила чемпиону Азии - Австралии. Cвой третий матч кыргызстанцы в гостях сыграли вничью с Иорданией.

Вчера, 8 октября, в параллельном матче этой группы чемпион Азии - Австралия встретилась с Иорданией и уступила со счетом 0:2.

В турнирной таблице группы на первое место вышла Иордания (10 очков), на второе сместилась Австралия (9 очков). Сборная Кыргызстана по-прежнему на третьем месте. Далее идет Таджикистан (2 очка), и на последнем месте Бангладеш (1 очко).