Конный спорт: Ринат Галимов выиграл золото "Кубка коневладельцев"

Кыргызстанец Ринат Галимов выиграл золото международного турнира по конному спорту "Кубка коневладельцев", который прошел в Алматы (Казахстан).

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, в этом турнире соревновались сильнейшие всадники Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана и более ста голов спортивных лошадей.

В маршруте "Гран-при" кыргызстанец Галимов на лошади по кличке Чарлиз завоевал золотую медаль. Камиль Сабитов занял пятое место в этом же конкуре, проиграв опытным спортсменам из Узбекистана и России.

Кроме того, Галимов выступил на лошади по кличке Родон в конкуре "Малый приз" и занял третье место.

В этом престижном турнире также выступили молодые кыргызстанские всадники, среди которых лучший результат показала Карина Белая на лошади по кличке Сапсан, заняв 4-е место. Самудунов Денисак и Есенгельдиева Дениз выступали на Ландамме и завоевали 7-е и 8-е места соответственно.

Вотяковская Валерия на Сапсане и Дадабаева Сабина на Санте заняли 11-е и 12-е места соответственно среди 43 участников из России, Казахстана и Узбекистана.

Как сообщается, с 27 по 30 октября состоится международный турнир "Заочный кубок мира Челлендж" по выездке на базе РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью в Бишкеке. Подтвердили свое участие в этом турнире команды Казахстана, Узбекистана и России. Состязания будут обслуживать два судьи международной категории из Австрии и Украины.