Отбор ЧМ-2018: сборная Кыргызстана закрепилась на третьем месте в группе В

1000  1

Национальная сборная Кыргызстана закрепилась на третьем месте в группе в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, после победы над Бангладеш у сборной Кыргызстана добавилось 3 очка, и теперь на счету у кыргызстанцев 8 очков. В частности, Кыргызстан провел пять матчей, из которых две победы, одно поражение и две встречи вничью.

Напомним, вчера, 13 октября, сборная Кыргызстана дома принимала Бангладеш в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018. Встреча прошла на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Кыргызстана. В первом тайме команда Кыргызстана вышла вперед, на 27-й минуте отличился Виталий Люкс. Он смог перенаправить мяч, который с угла навесил Эдгар Бернхардт, - 1:0.

После перерыва наша сборная продолжила свои непрерывные атаки, но удвоить счет смогла лишь в конце матча. В очередной атаке Валерий Кичин попытался пробить, и перенаправил мяч в ворота Бангладеш Ильдар Амиров, который заменил Мурзаева.

В параллельном матче группы В сборная Иордании принимала гостей из Таджикистана. Гости одержали нулевую ничью в первом тайме, однако во второй половине за две минуты иорданцы забили два мяча в ворота соперников, а концу матча довели счет до разгромного - 3:0.

После пятого тура в турнирной таблице группы укрепила свое лидерство Иордания (13 очков), на втором месте действующий чемпион Азии - Австралия (9 очков), у которой одна игра в запасе. Сборная Кыргызстана по-прежнему на третьем месте. Далее идет Таджикистан (2 очка), на последнем месте Бангладеш (1 очко).

В отборочном цикле ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела три матча и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем в Бишкеке уступила чемпиону Азии - Австралии.

Cвой третий матч кыргызстанцы в гостях сыграли вничью со сборной Иордании. Четвертый матч сборная Кыргызстана провела дома с Таджикистаном 8 октября в Бишкеке. Матч завершился вничью со счетом 2:2.