Кыргызстанцы стартовали на чемпионате Азии по пулевой стрельбе

Команда Кыргызстана стартовала на чемпионате Азии по пулевой стрельбе среди мужчин, женщин, юниоров и юношей.

Как сообщили в Азиатской конфедерации по стрельбе, в первый и второй дни состязаний кыргызстанцы приняли участие в стрельбе из пневматической винтовки.

Так, в стрельбе на дистанции 10 метров среди мужчин Ноорузбек Акбар уулу занял 40-е место, и этот результат не позволил ему продолжить борьбу за медали.

На этой же дистанции среди женщин 45-е место у Елены Исмаиловой, на две строчки ниже расположилась Аида Мамыралиева, Бермет Иманалиева заняла 53-е место. Девушкам также не удалось квалифицироваться в финал состязаний.

Также Исмаилова приняла участие в стрельбе на 50 метров с колена и заняла 31-е место.

Как сообщается, в рамках чемпионата Азии разыгрываются лицензии на Олимпийские игры в Рио-2016.