Бильярдист Азиз Мадаминов вышел в плей-офф Кубка Кремля

Бильярдист Азиз Мадаминов вышел в плей-офф на международном турнире "Кубок Кремля", который проходит в Москве (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, кырызстанец Мадаминов по воле жребия пропустил первый тур и продолжил борьбу в верхней сетке. Свой стартовый матч он провел с россиянином Рашидом Ишкаевым. Эту встречу Мадаминов выиграл со счетом 4:0 и пробился в 1/64 финала, с которой начнется борьба по олимпийской системе навылет.

За выход в 1/32 финала Мааминов проведет встречу с Асхатом Рахметовым из Москвы.

Другой кыргызстанец Бексул Чойбеков также попал в верхнюю сетку без борьбы, однако стартовую встречу уступил Данилу Косолапову (0:4). Далее в нижней сетке уступил Александру Завьялову и выбыл из состязаний.

Напомним, состязания, в которых участвуют двое кыргызстанцев, проходят в дисциплине "комбинированная пирамида", где принимают участие более 200 мужчин и 60 женщин.

Кроме русского бильярда, в рамках Кубка Кремля разыгрываются награды в пуле. Общий призовой фонд кубка составил 6,5 млн рублей, которые будут поделены между призерами с 1-го по 32-е места. Занявший первое место бильярдист получит 520 тыс. рублей, второе место - 260 тыс., и за третьи - по 180 тыс.