В Бишкеке провели чемпионат города по греко-римской борьбе

В Бишкеке прошел открытый чемпионат города по греко-римской борьбе среди мужчин. Участники состязаний разыгрывали восемь комплектов медалей.

В торжественном открытии чемпионата приняли участие председатель Бишкекского городского комитета по физкультуре и спорту Абдужалил Юнусов и президент Федерации борьбы Бишкека Эдиль Касенов.

Юнусов пожелал участникам результативных встреч и реализации поставленных задач. Также он отметил, что проведение таких соревнований положительно влияют на рост спортивного мастерства.

По словам главного судьи соревнований Виталия Филипповского, в чемпионате приняли участие свыше 70 борцов, которые представили спортивные клубы и школы Бишкека.

Судья добавил, что этот чемпионат является одним из этапов подготовки и проверки борцов к Кубку Кыргызстана, он пройдет в декабре этого года.

В первый день чемпионата медали разыгрывались в четырех весовых категориях. В весовой категории до 59 кг чемпионом стал Нуржигит Ташполотов, одолевший в финале Шавката Сайтазимова. Золото в категории до 71 кг завоевали Дастан Рыспаев и Бекназар Абибила уулу (до 80 кг ). Также в этот день первым в категории до 98 кг стал Аскат Аманбек уулу.

Во второй день в легком весе до 66 кг золото взял Касымбек Шаршенов, в весе до 75 кг первым стал Азиз Алмереков, Руслан Орозбаев стал чемпионом в весе до 85 кг, среди тяжеловесов до 130 кг чемпионом стал Ильзат Газиев.