Фехтовальщики в Бишкеке состязались на турнире "Юный мушкетер"

В Бишкеке прошел ежегодный турнир по фехтованию "Юный мушкетер". В состязаниях участвовали более 50 фехтовальщиков и пятиборцев города.

Как сообщили "ВБ" в Федерации фехтования Кыргызстана, награды разыгрывались среди юношей и мужчин, а также один комплект медалей среди женщин.

Среди юношей в возрастной категории 2001 года рождения и моложе победителем турнира стал Хасан Будунов, на втором месте - Илим Бактыбек уулу, бронзовыми призерами стали Игор Юрченко и Аманай Кудайбердиев.

В старшей возрастной категории первым стал Никита Кузнецов, золото уступил ему Кубат Абдрахман уулу, третьими стали Темирдан Айтимбетов и Данил Миркун.

Среди женщин и девушек не было равных Екатерине Геттуевой, второй стала Билим Бакытбек кызы. Бронзовые медали у Марии Штукиной и Меруера Качкынбаева.