Шахматист Михаил Марков опустился на 32-е место на Кубке Центральной Азии

Пятеро шахматистов Кыргызстана продолжают выступление на Кубке Центральной Азии, который проходит в Алматы (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, участники сыграли шесть туров. По их итогам двое кыргызстанцев сыграли вничью, двое уступили, и один одержал победу.

Лучший игрок среди кыргызстанцев по итогам пяти туров Михаил Марков уступил в этом туре и опустился на 32-е место с 17-го. Также в этом туре уступил Ислам Байсынов, который идет на 45-м месте.

Семетей Тологонтегин сыграл в этом туре вничью с международным мастером Мадиной Давлетбаевой из Казахстана и теперь занимает 29-е место. Также вничью сыграла Айжан Алымбай кызы и идет на 35-м месте.

Единственный кыргызстанец, который одержал победу в шестом туре, Тагир Таалайбеков поднялся на 47-е место с 57-го.

Напомним, в турнире участвуют 73 шахматиста из пяти стран Центральной Азии. Кыргызстан на этом турнире представляют пятеро.