Айсулуу Тыныбекова завоевала серебро турнира "Золотой Гран-при по борьбе"

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала серебро турнира "Золотой Гран-при по борьбе", который прошел в Баку (Азербайджан). Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

Как указывается, Тыныбекова выступила в весовой категории до 58 кг. В стартовой встрече на стадии 1/4 финала она одолела Дерью Байхана из Турции и вышла в полуфинал.

В борьбе за выход в финал кыргызстанка встретилась с Айым Абдилиой из Казахстана и одержала победу. Однако в финале уступила Барка Емсе из Венгрии и заняла второе место.

В турнире также приняли участие и другие представители сборных Кыргызстана по вольной и греко-римской борьбе, но не смогли завоевать медали.

В состязаниях по вольной борьбе Магомед Мусаев занял последнее, десятое место в весе до 97 кг. Улукбек Жолдошбеков в категории до 57 кг стал восьмым. Также восьмое место из восьми участников занял Эламан Догдурбек уулу (до 70 кг). Лучший показатель у тяжеловеса Айаала Лазарева (до 120 кг). Он занял пятое место, уступив в утешительной схватке за третье место.

В турнире по греко-римской борьбе выступили трое кыргызстанцев. Лучший результат показал Азисбек Атабеков в весе до 75 кг. Он остановился в шаге от бронзы, заняв пятое место. Арсен Эралиев в категории до 59 кг занял 10-е место. Руслан Царев (до 71 кг) стал девятым в своем весе.

Отметим, в данном турнире, который является финальным этапом турниров серии Гран-при, принимают участие сильнейшие борцы всех этапов.