Юные каратисты Шамансуров и Банько выиграли чемпионат Казахстана

Команда Кыргызстана завоевала семь медалей на чемпионате Казахстана по шинкиокушинкай каратэ среди участников до 24 лет. Об этом "ВБ" сообщил руководитель отдела Международной федерации шинкиокушинкай каратэ в Кыргызстане Владимир Бычков.

По его словам, в чемпионате, который прошел в Астане, приняли участие более 250 юных каратистов. Кыргызстан на этих соревнованиях представляли восемь участников, под руководством Владимира Бычкова и Нурфаиза Алмазбек уулу.

Из восьми участников семеро стали призерами и чемпионами, а Лания Ушур получила награду "За волю к победе".

Чемпионами стали Роман Банько в категории 14-15 лет и Нурсултан Шамансуров в возрасте 10-11 лет. В этой категории в финал вышли двое кыргызстанцев, и, уступив Шанамсурову чемпионство, Даниэль Дурусбек уулу вынужден был довольствоваться серебряной медалью.

Еще одно серебро в категории до 17 лет завоевал Эльнур Гайнутдинов, а бронзовые медали получили Дмитрий Бервинов (до 9 лет), Чынгыз Канатбек уулу (до 13 лет), а также в абсолютной возрастной категории старше 18 лет третьим стал Айдын Махмудов.