Борцы греко-римского стиля КР стали девятыми на Кубке мира среди клубов

Команда "Манас" из Кыргызстана заняла девятое место на Кубке мира в Иране среди 14 клубов. Об этом сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы (бывший FILA).

Команды были поделены на четыре группы, и кыргызстанцы попали в группу с двумя иранскими клубами Padiden Andimeshk и Petroshimi Arvand.

Участники из каждой команды выходили на ковер в восьми весовых категориях. Две встречи команда "Манас" уступила с одинаковым счетом 2:6. Заняв последнее место в группе, кыргызстанцы не смогли продолжить борьбу за призовые места.

Однако в борьбе за девятое место кыргызстанцы встретились с командой "Аска" из Таджикистана и одержали победу со счетом 7:1.

Кубок выиграл иранский клуб Bimeh razi, который также получил и денежный приз - $50 тыс. На втором месте - "Динамо" из Армении, который получил $30 тыс. и бронзовые медали, $20 тыс. вручили и другой иранской дружине Padideh аndimeshk.