Хоккей: в Бишкеке стартовал республиканский турнир среди ветеранов

Вчера, 5 февраля, на городском катке в Бишкеке стартовал республиканский турнир по хоккею среди ветеранов памяти президента клуба "Хан-Тенгри" Николя Гумнова.

Как сообщил вице-президент Федерации хоккея с шайбой КР Мурат Джакыпов, в турнире принимают участие четыре команды, составленные из игроков старше 40 лет, - "Хан-Тенгри", "Кыргыз темир жолу", "Биримдик" и "Дордой Ала-Тоо".

В первый день турнира "Хан-Тенгри" встречался с "Дордой Ала-Тоо", и этот матч завершился победой вторых со счетом 3:2. Команда "Дордой Ала-Тоо" в первом и втором тайме проигрывала со счетом 2:0. На третьем периоде до окончания игры за 5 минут нарынчане смогли сравнять счет и на последней минуте забили победный гол. Лучшим игроком встречи стал Султан Токоев.

Как сообщается, Гумнов внес большой вклад в развитие хоккея в Кыргызстане.