Тренер сборной КР по футзалу о матче с Ливаном: Мы должны были выиграть

"Результат справедливый, но мы, конечно, рассчитывали на лучшее. Мы должны были обыграть Ливан" - таким мнением поделился главный тренер сборной Кыргызстана по футзалу Андрей Полховский на пресс-конференции в Ташкенте (Узбекистан) после матча чемпионата Азии, который стартовал вчера, 10 февраля.

По его словам, в первом тайме его подопечные справлялись с соперниками и выбрали единственную тактику на сегодняшний день.

"Но во втором тайме нам пришлось раскрываться, искали контригру, потому что мало владели мячом в первом тайме и хотели во втором тайме восполнить это", - сказал Полховский.

Как добавил тренер, в связи с этим пришлось менять план, поэтому получилась острая игра, которая понравилась болельщикам.

По словам Полховского, он благодарен своим подопечным, которые бились до конца, и добавил, что ждет от команды гораздо лучшей игры в следующих матчах.

Напомним, в финальном раунде чемпионата сборная Кыргызстана сыграла вничью стартовый матч с Ливаном. Проигрывая со счетом 3:4, на последней минуте кыргызстанцы вырвали ничью - 4:4.

Отметим, в финальном раунде чемпионата Азии насчитывается 16 команд, которые поделены на четыре группы. Сборная Кыргызстана играет в группе "А" наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией. Свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет завтра, 12 февраля, с хозяевами площадки Узбекистаном, который в первом матче выиграл у Саудовской Аравии со счетом 5:2.

По окончании трех матчей сборная Кыргызстана, если займет первое или второе место в группе "А", сможет пробиться в четвертьфинал и напрямую вести борьбу за медали. Далее выигравшие свои матчи команды попадают в полуфинал, а оттуда лучшие сразятся в финальном матче чемпионата 21 февраля, и в этот же день пройдет матч за третье место.