Футзалист КР занимает шестое место в бомбардирской гонке чемпионата Азии

Игрок сборной Кыргызстана Максадбек Алимов занимает шестое место в бомбардирской гонке чемпионата Азии по футзалу, который проходит в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, на счету Алимова - четыре гола, забитые в ворота соперников, столько же у иракского футзалиста Валида Халила Фахема.

На первом месте расположился Хоссеин Таеби из Ирана, который отметился шестью голами. Следующими идут сразу три игрока, у которых на счету по пять забитых мячей, - иранцы Асхар Хассанзаде и Махди Джавид, а также игрок сборной Таиланда Супхавут Цуенкланг. Всего в этом списке 82 игрока, которые отметились голами в рамках чемпионата.

Так, в первом матче с Ливаном в составе сборной Кыргызстана Алимов забил два гола, один из них был забит на последних секундах и спас сборную от поражения.

Во втором матче с лидером группы Узбекистаном кыргызстанцы уступили со счетом 2:1, на последней минуте Алимов сумел сократить счет встречи.

На последнем матче снова отличился Алимов, забив еще один гол в ворота Саудовской Аравии. Этот матч завершился со счетом 3:2 в пользу сборной Кыргызстана.

По итогам группового раунде сборная Кыргызстана заняла второе место в группе "В" и вышла в четвертьфинал чемпионата, где встретится со сборной Ирана.

Отметим, в финальном раунде чемпионата Азии насчитывается 16 команд, которые поделены на четыре группы. Сборная Кыргызстана играла в группе "А" наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией.