Футзал: Кирилл Ермолов стал лучшим игроком матча Кыргызстан - Япония

Вратарь национальной сборной Кыргызстана Кирилл Ермолов признан лучшим игроком матча между Кыргызстаном и Японией. Матч прошел вчера, 18 февраля, в рамках утешительного раунда чемпионата Азии по футзалу в Ташкенте (Узбекистан).

Отметим, во время игры Ермолов не раз спас ворота сборной Кыргызстана от реальных угроз команды Японии.

Матч между сборной Кыргызстана и Японией завершился с разгромным счетом для "самураев". Японцы в этом матче сумели лишь дважды поразить ворота Еромолова, в ответ - шесть голов сборной Кыргызстана (6:2).

Отметим, в утешительном раунде играют команды, которые проиграли в четвертьфинале и борются за пятую путевку на чемпионат мира. Теперь кыргызстанцы сыграют с Австралией, которая в свою очередь одолела Ирак (5:3). Матч за путевку на чемпионат мира пройдет сегодня, 19 февраля.

Напомним, национальная сборная Кыргызстана по футзалу принимает участие в финальном раунде чемпионата Азии, который проходит в Ташкенте (Узбекистан). Сборная вела борьбу за выход в четвертьфинал в группе "А" наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией.

Свой первый матч сборная Кыргызстана провела с Ливаном и сыграла вничью. Проигрывая со счетом 3:4, на последней минуте кыргызстанцы вырвали ничью - 4:4. Во втором матче со счетом 2:1 уступили лидеру группы сборной Узбекистана. В решающем третьем матче одержали победу со счетом 3:2 над Саудовской Аравией.

По итогам группового раунда сборная Кыргызстана заняла второе место в группе "В" и вышла в четвертьфинал чемпионата, где уступила сборной Ирана.