Четыре борца-классика Кыргызстана вошли в мировой рейтинг UWW

Четверо кыргызстанцев вошли в обновленный рейтинг Объединенного мира борьбы (UWW).

По данным официального сайта UWW, лучший результат среди кыргызстанцев - у участника Олимпийских игр-2012 Арсена Эралиева, который имеет лицензию и на предстоящие Олимпийские игры в Рио. Эралиев среди борцов весовой категории до 59 кг занимает седьмое место.

Также в этом весе в рейтинге расположился еще один кыргызстанец Каныбек Жолчубеков, который недавно завоевал золото чемпионата Азии в Бангкоке (Таиланд).

Серебряный призер последнего чемпионата Азии Мурат Рамонов, выступающий в весовой категории до 130 кг, занимает 16-е место.

В рейтинг вошел также бронзовый призер континентального чемпионата Руслан Царев, который выступает до 71 кг.

Напомним, 21 февраля в Бангкоке (Таиланд) завершился чемпионат Азии по трем видам борьбы, где выступила сборная Кыргызстана. По греко-римской борьбе сборная Кыргызстана завоевала пять медалей. Чемпионами Азии стали Жанарбек Кенжеев и Каныбек Жолчубеков, серебро - у Мурата Рамонова, бронзовые медали взяли Руслан Царев и Узур Жузупбеков.

Итого у сборной два золота, одно серебро и две бронзовые медали. Кроме того, у сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе третье командное место.

Рейтинг составляется по итогам выступлений спортсменов на официальных соревнованиях, проводимых под эгидой UWW. Каждый месяц UWW публикует рейтинг топ-20 мира по женской, вольной и греко-римской борьбе.