В Бишкеке провели юношеский турнир по борьбе памяти Героя СССР Тулебердиева

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке прошел турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя СССР Чолпонбая Тулебердиева.

По данным организаторов, в этом году приняли участие 150 юных борцов 1999-2001 годов рождения, которые разыграли десять комплектов наград.

По итогам двухдневных состязаний в легком весе до 42 кг первое место занял Бактияр Акбердиев, а его соперник Арлен Эралиев снялся с поединка.

Также в рамках финала одной из захватывающих встреч стал бой в весовой категории до 58 кг - Азима Тилекова и Марлена Асыкеева, где борцы не хотели уступать друг другу и зарабатывали баллы до самого конца. В итоге с небольшой разницей в баллах победу одержал Асыкеев.

В категории до 46 кг Бекболсун Тургумбеков без труда досрочно обеспечил себе победу, положив на лопатки (туше) Сыймыка Сагымбек уулу. В следующем весе до 50 кг Нигмат Керимов одолел в финале Шайхулло Разыкова, а Элмирбек Садыров (до 54 кг) оказался сильнее Байэля Шабданбек уулу.

Также победителями турнира в других весовых категориях стали Нуржигит Кенешбек уулу, Дастан Жороев, Ислам Муса, Данияр Шеримбеков и в тяжелом весе до 100 кг первым стал Элдияр Болотбек уулу.