Боксер Нурсултан Маматалы уулу взял серебро молодежного чемпионата Азии

Боксер Кыргызстана Нурсултан Маматалы уулу взял серебро молодежного чемпионата Азии в Павлодаре (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт Азиатской конфедерации бокса, в финальном бою в весовой категории до 56 кг кыргызстанец встретился с Сериком Темиржановым из Казахстана.

Как отмечается, Нурсултан Маматалы уулу стал открытием чемпионата, так как он дошел до финала, одолев на пути боксера Японии Иманагу Таига из Японии

Однако в финале победу одержал боксер Казахстана, а кыргызстанец стал серебряным призером.

Напомним, ранее бронзовыми призерами чемпионата Азии стали молодые боксеры Сыргак Джансеитов (до 49 кг), который уступил в полуфинале Василию Самчуку из Казахстана. Также Айбек Акылбек уулу (до 69 кг) не смог одолеть Олега Матвейчука из России и занял третье место.