Борцы Кыргызстана завоевали две медали на чемпионате мира среди глухих

Кыргызстанцы Габит Айдарбеков и Закир Турдиев завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по борьбе среди глухих. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Как уточняется, чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих спортсменов прошел в Иране с участием борцов из 15 стран мира.

Айдарбеков выступал в весовой категории до 85 кг и завоевал бронзовую медаль. Третьим в категории до 80 кг стал Турдиев.

Третий кыргызстанец Арам Акопян, который является бронзовым призером Олимпийских игр среди глухих, стал пятым, он уступил схватку в борьбе за третье место.

Кроме того, эти двое борцов выступили в состязаниях по вольной борьбе, в частности Турдиев стал пятым, Айдарбеков занял 7-е место, еще один кыргызстанец Айбек Рыспеков занял шестое место.

Всего на этом чемпионате мира в разных весовых категориях участвовало свыше 320 слабослышащих и глухих спортсменов.