Грэпплеров Кыргызстана отобрали на чемпионат Азии и Океании

В Бишкеке завершился чемпионат Кыргызстана по грэпплингу среди мужчин. Медали чемпионата разыгрывались в пяти весовых категориях. За награды боролись более 100 борцов из регионов, а также из 10 бишкекских клубов.

По словам президента Федерации грэпплинга по версии ADCC Кенжебека Чекирова, состязания являются отборочными на чемпионат Азии и Океании, которые пройдут в Астане (Казахстан).

По итогам чемпионата командное первое место заняли представители клуба Fighter KG, которые набрали 19 баллов. На втором месте - борцы клуба "АБК", у которых 3 балла, с двумя баллами командную бронзу завоевали представители Top team.

В личном зачете чемпионами страны в своих весовых категориях стали Манас Эркул уулу, Жакшылык Уранов, Жолон Айдаров, Узак Садырбек уулу и Бексултан Омурзаков.

Напомним, эти состязания посетил чемпион Bellator в полусреднем весе Бен Аскрен, который принял участие в официальном открытии. Именитый боец смешанных единоборств посетил Кыргызстан в рамках турне по Центральной Азии. Также он провел мастер-класс для местных спортсменов.

Вместе с ним в Бишкек прибыл PR-директор промоутерской компании ONE Championship по азиатскому региону Лоран Мак. Он сказал, что в Кыргызстане есть перспективные бойцы, которые смогут выступать на международной арене.