Тяжелоатлет Айдар Мамадраимов стал шестым на Гран-при в Иране

Тяжелоатлет сборной Кыргызстана Айдар Мамадраимов занял шестое место на международном турнире серии Гран-при 1st International Fajr Cup в Тегеране (Иран).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации тяжелой атлетики, состязания также стали квалификационными на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В рамках турнира медали разыгрывались в четырех весовых категориях среди мужчин. Мамадраимов выступил в весовой категории до 94 кг, где за награды боролись восемь претендентов.

В рывке с третьей попытки кыргызстанец одолел 160 кг, а в толчке показал свой лучший результат, подняв штангу весом 180 кг. В сумме его результат составил 340 кг.

Победителем в этом весе стал Моради Сохраб из Ирана, его результат - 400 кг в сумме двух упражнений.