Бегунья Арина Клещукова завоевала бронзу молодежного чемпионата Азии

Кыргызстанка - бегунья Арина Клещукова завоевала бронзу молодежного чемпионата Азии в Хошимине (Вьетнам).

Как сообщает официальный сайт Азиатской легкоатлетической ассоциации, Кыргызстан представляли пятеро легкоатлетов, и лучший результат показала Арина Клещукова.

Она выступила в беге на дистанции 800 метров и преодолела дистанцию за 2 минуты 07, 56 секунды. Этот результат позволил ей занять третье место.

Золото завоевала Лили Дас из Индии с результатом 2 минуты 06, 64 секунды, на втором месте - Аири Икезаки из Японии, которая финишировала за 2 минуты 07, 21 секунды.

Как сообщается, также выступили кыргызстанцы Кирилл Савченко, Дмитрий Загоски, Паншер Хавазов и Кирилл Сарасов, однако им не удалось занять призовые места.