Юные гребцы Кыргызстана взяли семь медалей "Сибирской регаты" в России

Юные гребцы Кыргызстана завоевали семь медалей на международных соревнованиях "Сибирская регата", которые прошли с 21 по 30 июня в Омске (Россия).

Как сообщили в Республиканской школе олимпийского резерва (РСДЮСШОР) по водным видам спорта, турнир по гребле на байдарках и каноэ является традиционным и проходит уже в течение 20 лет.

В этих состязаниях наилучший результат показал юный гребец Родион Туйгунов, который завоевал три медали. Золото он выиграл на дистанции в 200 метров. Также успешно он выступил на дистанциях в 500 и 1000, дважды финишировав вторым.

Кроме него три медали получила Маргарита Боброва, которая завоевала серебро в дистанции на 1000 метров, а также две бронзы - на 200 и 500 метров. Еще одну бронзовую медаль завоевал Висхан Ахмадов на дистанции в 1000 метров.