Кыргызстанцы завоевали четыре бронзы на чемпионате Азии по борьбе эр эниш

Сборная Кыргызстана завоевала четыре бронзовые медали на чемпионате Азии по борьбе на лошадях эр эниш в Китае.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, в чемпионате приняли участие борцы из восьми стран.

Так, в легком весе до 60 кг третьим стал Жекшенбек Турдубеков, который представлял также Нарынскую область.

Кроме того, бронзу завоевал победитель отборочного турнира к Играм кочевников Калыбек Бузурманкул уулу. Он выступил в весе до 70 кг.

В категории до 80 кг третьим стал и Руслан Карагулов, а среди тяжеловесов бронзовым призером чемпионата Азии является Канатбек Алпанов (свыше 90 кг).

Отметим, 9 мая прошли отборочные состязания на Вторые Всемирные игры кочевников, которые пройдут с 3 по 8 сентября в Чолпон-Ате (Иссык-Кульская область). Победителями этого турнира являются трое из вышеперечисленных призеров - Жекшенбек Турдубеков, Калыбек Бузурманкул уулу и Канатбек Алпанов.