Юные яхтсмены Кыргызстана завоевали две медали на парусной регате в Турции

Юные яхтсмены из Кыргызстана завоевали две медали на международной регате по парусному спорту в Тикердаге (Турция).

Как сообщили в республиканской школе (РСДЮСШОР) по водным видам спорта, в регате приняли участие юные яхтсмены из Турции, Болгарии, Румынии и Кыргызстана, где страну представляли Антон Яременко, Мадина Гуламова и Артем Цветков.

Гонки проводились в трех классах - "Лазер-Радиал", "Лазер-4,7" и "Оптимист", в которых участвовали 195 человек.

В состязаниях в классе "Лазер-Радиал" Яременко выступал впервые и занял пятое место, а среди юношей он завоевал серебро, финишировав вторым.

В классе "Лазер-4,7" приняли участие 36 спортсменов, среди которых выступала Гуламова, задачей которой было получить опыт участия. В женском зачете она заняла 3-е место и удостоилась бронзовой медали.

Также в классе "Оптимист" участвовали 147 спортсменов, среди которых был Цветков, однако он не смог занять призовое место.