Борцы Рамонов и Кенжеев уступили стартовые поединки на Олимпийских играх

Борцы Кыргызстана Мурат Рамонов и Жанарбек Кенжеев уступили стартовые схватки в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт Игр-2016, сегодня, 15 августа, по греко-римской борьбе разыгрываются два комплекта медалей в весовых категориях до 85 и 130 кг. За награды борются два кыргызстанца - Жанарбек Кенжеев и Мурат Рамонов.

Первым из кыргызстанцев на ковер вышел тяжеловес Мурат Рамонов (до 130 кг), который встретился с россиянином Сергеем Семеновым. В этой схватке победы добился Семенов со счетом 8:4 и вышел в 1/8 финала.

Жанарбек Кенжеев (до 85 кг) также стартовал с квалификационного раунда и вышел на ковер против немецкого борца Дениса Максимилиана Кудла. В первом периоде соперник Кенжеева с партера заработал два очка, и этот счет держался до конца встречи - 0:2.

Таким образом, кыргызстанцы уступили свои стартовые встречи и теперь ждут выхода в финал своих соперников. Только в этом случае они получат шанс побороться в утешительном турнире, который, в свою очередь, даст шанс бороться за бронзовую медаль Олимпийских игр.

Напомним, среди кыргызстанских борцов первым стартовал Арсен Эралиев в весовой категории до 59 кг. Стартовую встречу он уступил кубинскому борцу Исмаэлю Борреро, однако затем получил шанс побороться в утешительном раунде. Утешительную схватку он выиграл у борца из Китая Люмина Ванга, затем уступил в схватке за бронзу узбекистанцу Элмурату Тасмуратову и занял пятое место.

Отметим, в этот же день в легкой атлетике, в частности в марафонском беге, на дистанции 42 км 195 метров выступили трое - Юлия Андреева, Виктория Полюдина и Мария Коробицкая.

На сегодняшний день у сборной Кыргызстана одна бронзовая медаль Олимпиады-2016, которую завоевал тяжелоатлет Иззат Артыков. Отметим, в состязаниях тяжелоатлетов в весовой категории до 69 кг он в сумме покорил штангу весом 339 кг. Этот результат принес ему бронзовую медаль Олимпийских игр.

На этих Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляют 19 спортсменов по шести видам спорта. Кыргызстанцы стартовали 6 августа, и первым вышел на татами дзюдоист Отар Бестаев, который уступил вторую встречу и выбыл из состязаний.

Затем завершил свое участие боксер Эркин Адылбек уулу, уступив стартовый бой. Также в этот день выступила Жаныл Окоева по тяжелой атлетике, которая заняла 10-е место.

Также выступила Дарья Таланова по плаванию на дистанции 100 метров брассом и заняла 34-е место. Еще один пловец Кыргызстана Денис Петрашов стал 38-м на дистанции 200 метров брассом.

Последними выступили 12 августа бегунья Дарья Маслова на дистанции 10 тыс. метров, которая заняла 19-е место среди 35 участниц. А также дзюдоист Юрий Краковецкий занял седьмое место в состязаниях весовой категории свыше 100 кг.