Отбор Кубка АФК-2017: в Бишкеке гуамский "Роверс" потерпел два поражения

Гуамский "Роверс" потерпел два поражения в отборочных матчах группы "А" в рамках квалификационного раунда Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2017 года. Матчи этой группы проходят на стадионе "Дордой" в Бишкеке.

Как сообщает Футбольная лига Кыргызстана, второй матч группы прошел между гуамским "Роверсом" и "Каса Бенфика" из Макао. Уже к седьмой минуте "Каса Бенфика" вела в счете 2:0 – дубль оформил Карлос Лионель.

На 33-й минуте Николас Марио забил третий гол в ворота "Роверса", и команды ушли на перерыв при счете 3:0.

Во втором тайме футболисты из Макао забили еще один гол в ворота чемпиона Гуама, Чан Ман успешно реализовал 11-метровый удар.

Однако до окончания матча "Роверс" сумел сократить разницу в счете и забил два гола. Авторами забитых мячей стали Жэйсон Канлифф и Брендон Макдональд. Итоговый счет матча - 4:2 в пользу "Каса Бенфика".

Как сообщается, в ходе матча защитник "Каса Бенфика" Чи Кин получил красную карточку и не сможет помочь своей команде в заключительном матче группового этапа.

Напомним, первый матч группового раунда прошел между бишкекским "Дордоем" и "Роверсом". В этом матче бишкекчане добились победы со счетом 2:0.

Теперь 23 августа в последнем матче группы "А" между собой сыграют "Каса Бенфика" и "Дордой". Этот матч выявит обладателя путевки в раунд плей-офф Кубка АФК-2017. Чтобы получить путевку, дордоевцам необходима победа, а представителей Макао устроит и ничья.