Борец Калы Сулайманов стал чемпионом мира среди юниоров

В городе Макон (Франция) стартовал чемпионат мира по борьбе среди юниоров.

Как сообщает Объединенный мир борьбы, в первый день состязаний за медали боролись борцы греко-римского стиля в четырех весовых категориях.

Кыргызстанец Калы Сулайманов боролся за медали в весовой категории до 60 кг и стартовал с 1/16 финала. Первую схватку выиграл у Сейдилла Тазаева из Туркменистана со счетом 7:2.

Затем одолел борца из Швеции Ардита Фазлийла (5-1) и вышел в четвертьфинал. В поединке за выход в полуфинал он выиграл у Мехмета Иса Джекера (6-5), а затем добился победы над Михаилом Рахмановым из Азербайджана (10:2).

В решающем поединке за золото кыргызстанец одолел Этьена Кинсингера из Германии (2:1) и стал чемпионом мира среди юниоров.

Еще один кыргызстанец Адилет Таалайбеков выступил в весе до 50 кг и уступив схватку за бронзу россиянину Сергею Симоняну, занял пятое место. Остальные двое кыргызстанцев уступили свои схватки на ранней стадии и выбыли из состязаний.

Завтра, 31 августа в рамках чемпионата также будут разыгрываться 4 комплекта медалей по греко-римской борьбе, где выступят трое кыргызстанцев.