Молодежная сборная КР по греко-римской борьбе стала четвертой на ЧМ

Молодежная сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла четвертое место в общекомандном зачете на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в Маконе (Франция).

Как сообщает Объединенный мир борьбы, завершились состязания по греко-римской борьбе в рамках чемпионата мира. В этой дисциплине разыгрывались 8 комплектов медалей.

По итогам чемпионата первое командное место у сборной Грузии, борцы которой завоевали четыре золотые медали. На втором месте - сборная России, командную бронзу завоевали борцы Ирана. Третье место у сборной Кыргызстана, и замыкает пятерку Казахстан.

Всего в этом чемпионате по греко-римской борьбе приняли участие 42 сборных команд.

Напомним, по греко-римской борьбе кыргызстанцы боролись шести весовых категориях, в частности в первый день чемпионата в весе до 60 кг Калы Сулайманов завоевал золото и стал чемпионом мира. В финале он вышел на ковер против Этьена Кинсингера из Германии и одолел его со счетом 2:1.

Во второй день Нузупбек Топчубаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг.

Сегодня стартовали состязания по женской борьбе, однако, согласно официальному сайту состязаний, кыргызстанцы в них не участвуют.