Кок-бору: сборная Кыргызстана разыграет золото Игр кочевников с Казахстаном

Сборная Кыргызстана по кок-бору сыграет с Казахстаном в финале Всемирных игр кочевников, которые проходят в Иссык-Кульской области.

Вчера, 5 сентября, на ипподроме в Чолпон-Ате прошли матчи второго игрового дня состязаний по кок-бору. В группе "В" прошел всего один матч с участием сборной Кыргызстана. В этом матче сборная Кыргызстана разгромила команду Башкортостана. В первом тайме кыргызстанцы вышли вперед со счетом 11:0. Во второй двадцатиминутке разрыв в счете увеличился еще больше и счет стал 24:2.

По итогам трех таймов сборная Кыргызстана добилась победы со счетом 26:5. Отметим, в первом матче сборная Кыргызстана должна была встретится с Турцией, однако соперники не приехали на игры, в связи с этим им было засчитано техническое поражение.

Аналогичным образом победу присудили "без боя" сборной Афганистана, которая в первый день состязаний уступила Башкортостану с минимальным счетом 0:1.

Сегодня встречаются сборные Кыргызстана и Афганистана, однако две победы кыргызстанцев вывели их досрочно в финал.

В группе "А" сборная Китая добилась победы над ковбоями из США со счетом 20:4. Это стало первой победой команды Китая, которая в первый день была разгромлена Казахстаном.

В свою очередь казахстанцы добились дежурной победы с разгромным счетом над командой Красноярска со счетом 15:2. Таким образом, казахстанцы досрочно обеспечили себе выход в финал состязаний. Сегодня, 6 сентября, казахстанцы сыграют последний матч в группе с командой США, однако исход этого матча ничего не решает.

Таким образом, сборные Кыргызстана и Казахстана разыгрывают золото в финале Игр кочевников, который состоится 8 сентября. Матч за третье место пройдет днем раньше.