Кок-бору: в первом тайме кыргызстанцы обошли Казахстан со счетом 7:1

Сегодня, 8 сентября, стартовал финальный матч по кок-бору между сборными Кыргызстана и Казахстана в рамках Всемирных игр кочевников, которые в эти дни проходят в Иссык-Кульской области.

На первых минутах матча у казахстанцев был хороший шанс открыть счет, однако кыргызстанцы не дали этому произойти. А позже произошел несчастный случай – травмирован игрок Казахстана. Врачи команды вынесли его с поля.

После этого кыргызстанцы сумели открыть счет и в первой двадцатиминутке забросили семь туш в тай-казан (ворота) Казахстана. Однако на последних секундах казахстанцы сумели все-таки забить один гол.

Таким образом, первый тайм закончился со счетом 7:1 в пользу сборной Кыргызстана. Команды ушли на перерыв.