Юные футболисты КР уступили Вьетнаму и не смогли пробиться в 1/4 финала ЧА

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу U-16 (до 16 лет) уступила Вьетнаму заключительный матч в группе в рамках финального раунда чемпионата Азии, который проходит на стадионах Гоа (Индия).

Как сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации, кыргызстанцы открыли счет на шестой минуте матча, где отличился Гулжигит Алыкулов.

Однако сборная Вьетнама ответила в середине первого тайма, сравнял счет Кхак Кхием Нгуен - 1:1.

Этот счет держался до 81-й минуты матча, когда с розыгрыша штрафного вратарь Эльгар Сычев не смог зафиксировать мяч и тот сначала попал в голову защитника Максата Джакыбалиева, а затем в ворота - 1:2.

В конце матча, воспользовавшись несобранностью защитников, вьетнамцы забили еще один гол, и матч завершился со счетом 1:3 не в пользу сборной Кыргызстана.

Напомним, в финальном раунде Кыргызстан играл в группе "В" наряду со сборными Австралии, Японии и Вьетнама.Стартовый матч юные футболисты Кыргызстана провели со сверстниками из Австралии. Они одержали историческую победу со счетом 1:0. Однако затем уступили Японии с разгромным счетом 0:8. В свою очередь сборная Вьетнама также обыграла Австралию и уступила с крупным счетом Японии.

Матч между Кыргызстаном и Вьетнамом должен был решить судьбу одного четвертьфиналиста чемпионата Азии. Однако матч выиграла сборная Вьетнама, которая пробилась в плей-офф чемпионата. В параллельном матче сборная Японии, которая обеспечила себе выход в четвертьфинал после второго тура, разгромила Австралию со счетом 6:0.