Футбол: девушки РСДЮСШОР выиграли чемпионат Кыргызстана

В Футбольном центре в Бишкеке прошел второй заключительный тур чемпионата Кыргызстана по футболу среди женских команд.

В нем принимали участие восемь команд и в рамках второго тура, который проходил в течение семи дней, они сыграли по семь матчей. В частности играли бишкекский Футбольный центр (ФЦ), команда Республиканской школы олимпийского резерва (РСДЮСШОР), Ошская область была представлена тремя командами - "Юг-1" (Майлуу-Суу), "Юг-2" (Кара-Суу) и "Южанка" (город Ош). Кроме того, участвовали кантская "Абдыш-Ата", "Чуй" и "Талас".

В этом чемпионате столичная команда РСДЮСШОР выступила без поражения, одолев всех соперников с крупным счетом, разница которых составляла от четырех до 10 мячей. Во втором туре крупную победу она одержала над командой, представляющей Чуйскую область. В этом матче девушки РСДЮСШОР забили в ворота соперниц девять безответных мячей.

В заключительном матче лидер чемпионата встретился с командой ФЦ, у которой уже было одно техническое поражение в матче с "Юг-1", а также поражение от "Абдыш-Аты" со счетом 2:1.

Обыграть девушек Футбольного центра команде-лидеру не составило труда. В первом же тайме матча, забив два гола, она обеспечила себе победу. Несмотря на это, во втором тайме Айдана Оторбаева забила еще один мяч, который установил окончательный счет в матче - 3:0.

Таким образом, заранее обеспечившая себе победу РСДЮСШОР во втором туре также завоевала золотую медаль чемпионата Кыргызстана.

Кантская "Абдыш-Ата", которая также выиграла шесть матчей в этом туре и уступила только чемпиону, заняла второе место. И бронзовым призером стала команда ФЦ.

Также в пятерку сильнейших вошли команда "Юг-1" и "Южанка".