В Бишкеке ветераны определили чемпионов в настольном теннисе

В центре настольного тенниса "Карвен" прошел чемпионат Кыргызстана среди ветеранов. Об этом сообщает Ассоциация настольного тенниса Кыргызстана.

Как уточняется, в состязаниях приняли участие около 80 ветеранов из Ошской, Джалал-Абадской, Чуйской областей и Бишкека.

Медали среди мужчин разыгрывались в четырех возрастных категориях - 40-49 лет, до 59 лет, до 69 лет и старше 70 лет. Женщины боролись за один комплект медалей.

В самой младшей категории среди мужчин в возрасте весь пьедестал заняли бишкекчане - Бакыт Нишанов, Борис Корчагин и Малик Жиянкулов. В средней категории до 59 лет золото завоевал Беделбек Кудайбергенов (Бишкек), обыгравший в финале Закира Ташмухамедова (Токмак), бронзовая медаль - у Калыбая Молдогазиева (Бишкек).

В категории 60-69 лет также все медали заняли бишкекчане - чемпионом стал Анатолий Демин, серебро у Деуталы Мамырова, замкнул призовую тройку Рыспек Дыйканбаев.

В старшей категории свыше 70 лет победу одержал представитель Оша Абдылда Алишев, далее призерами стали бишкекчане - Виктор Назаров и Борис Рычков.

Среди женщин соревнования проходили по круговой системе. Без поражений выступила Айжан Эрмекбаева из Оша, на втором месте - Назгуль Суеркулова (Ош). Бронзовую медаль завоевала Аида Токтомбаева (Каракол).

В парном разряде чемпионами КР среди ветеранов стала бишкекская пара Бакыт Нишанов – Омурбек Шамбетов, обыграв в финале пару Акыл Шадыканов – Закир Ташмухамедов.