Юный боксер Айбек Акылбек уулу остановился в шаге от бронзы чемпионата мира

Кыргызстанский боксер Айбек Акылбек уулу остановился в шаге от бронзовой медали чемпионата мира среди юниоров, который проходит в Санкт-Петербурге (Россия).

Как сообщает официальный сайт состязаний, в четвертьфинальной стадии Айбек Акылбек уулу встретился с Сахриддином Ахмедовым из Казахстана. Этот бой он уступил техническим нокаутом в третьем раунде боя и не смог пробиться в полуфинал чемпионата.

Отметим, по правилам Международной ассоциации по проведению официальных состязаний боксер, вышедший в полуфинал чемпионата, в случае проигрыша боя за выход в финал становится бронзовым призером.

На пути к четвертьфиналу Айбек Акылбек уулу выиграл три боя у боксеров из Тайбэя, Таджикистана и Израиля.

Напомним, на этом чемпионате Кыргызстан представляли восемь боксеров под руководством старшего тренера Бактыбека Рыскулова. В рамках чемпионата четверо кыргызстанцев пробились в 1/8 финала чемпионата мира, однако в поединках за выход в четвертьфинал уступили трое. В частности, Сыргак Джансеитов проиграл Ченг-Ю Хсу из Тайбэя, Рамазан Суранчиев (до 56 кг) не смог одолеть Джангмина Ценга из Китая, Нурсултан Маматалы (до 60 кг) уступил Бестлану Хамзаеву из России.

Также уступив стартовые бои, из чемпионата выбыли Фатхидин Хамроев (до 52 кг), Махаммадюсуф Акбаров (до 75 кг), Азамат Аманов (до 81 кг) и Даниель Сейдибалиев (до 64 кг). Таким образом, сборная Кыргызстана завершила свое участие в чемпионате мира среди юниоров.