Бодибилдер Ильясхан Умаралиев завоевал золото Кубка Кыргызстана

В Русском театре драмы имени Чингиза Айтматова в Бишкеке прошел турнир на Кубок Кыргызстана по бодибилдингу.

В турнире приняли участие бодибилдеры из бишкекских клубов, которые определяли победителей и призеров в 14 категориях. Награды разыгрывались среди мужчин по бодибилдингу, бодифитнесу, менс физик (пляжный бодибилдинг), фитнес-бикини.

Женщины состязались в фитнес-бикини в двух категориях.

Среди участниц ростом до 172 см первое место заняла Алиса Рахматуллаева, серебро - у Ольги Прокофьевой, третьей стала Ольга Кобрицева.

Среди участниц ростом выше 178 см золото завоевала Алена Ляшко, второй стала Елена Карелина, бронзу взяла Ольга Калабина. В абсолютке победила Рахматуллаева.

У мужчин ростом до 174 см первым стал Салих Резванов, вторым - Хасан Зунунов, бронза - у Ивана Володарцева. Среди мужчин ростом свыше до 178 см и выше стали Данил Драч и Дмитрий Ленник, серебряными призерами стали Абдул Яхия и Максим Богачев, а третьими - Аяр Исаев и Даниил Рудь. В абсолютной категории победил Дмитрий Ленник.

В бодибилдинге среди юниоров в категории до 75 кг золото завоевал Бектур Расулбеков, второе место - у Сергея Ванюшева, бронзу взял Руслан Эйбов. В весе свыше 75 кг отличился Николай Солохин, на втором месте - Мирбек Маратбек уулу, третьим стал Артем Путинцев.

Среди мужчин в категории до 90 кг не было равных Ильясхану Умаралиеву, серебро - у Владимира Асанова, бронзовым призером стал Самат Табышев. Отметим, Умаралиев также победил в двух абсолютных категориях "классический бодибилдинг" и "бодибилдинг".

В категории свыше 90 кг было всего два участника, где Эмиль Надырбаев завоевал золото, а в весе свыше 100 кг награду взял единственный участник Константин Васильев.

Напомним, цель проведения чемпионата - популяризация спорта и массового развития бодибилдинга и фитнеса в Бишкеке, повышение спортивного мастерства участников, выявление лучших спортсменов для комплектования сборных команд КР и укрепления дружественных связей между федерациями и спортсменами.