Ушуисты Кыргызстана привезли 45 медалей с турнира в Казахстане

Команда Кыргызстана успешно выступила на втором международном турнире по традиционному ушу имени Андрея Колокольникова в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация традиционного ушу Кыргызстана, в состязаниях приняли участие представители различных организаций по ушу из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России и Китая.

Кыргызстан представляли 30 спортсменов под руководством вице-президента Федерации традиционного ушу КР Натальи Нещерет. Кыргызстанцы выступили в различных традиционных и спортивных стилях ушу в технике без оружия и с разными видами оружия - шестом, саблей, копьем, мечом, бянью (хлыст-хвост тигра) и др.

По итогам турнира команда Кыргызстана завоевала 45 медалей, из которых 14 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Золото турнира в технике спортивных стилей ушу завоевали Жанболот Козубеков, Салима Айтмамбетова, Дмитрий Пальянов, Актан Айтмамбетов и Никита Голодецкий. В традиционных стилях ушу победителями турнира стали Гульфия Джолчубекова, Ольга Горбунова, Султан Осмоналиев и Алия Самудинова.

"Впереди новые старты, в 2017 году нашей команде предстоят подготовка и участие в седьмом чемпионате мира по традиционному ушу в городе Эмэйшань (Китай), а также к Летней Универсиаде-2017 в Тайбэе (Тайвань) и другим международным турнирам", - сообщили в федерации.